Towers Watson und Willis haben fusioniert. Besuchen Sie uns unter willistowerswatson.de

 

Formularbeginn

Verhalten im Schadenfall - Allgemein

Formularende

Verhalten im Schadenfall – Photovoltaik

Verhalten im Schadenfall - Transport

Schadenanzeigen

Elektronik-Photovoltaik

Kraftfahrt-Versicherung

Sach-Versicherung

Betriebshaftpflicht - Versicherung

Produkthaftpflicht - Versicherung

Privathaftpflicht-Versicherung

Technische Versicherungen

Stromausfall

Transport-Versicherungen

Verkehrshaftung

Reisegepäck

Anspruchsteller

Schadenanzeigen englisch

Elektronik-Photovoltaik

Sach-Versicherung

Betriebshaftpflicht - Versicherung

Produkthaftpflicht - Versicherung

Technische Versicherungen

Transport-Versicherungen

Verkehrshaftung

Reisegepäck

Ihre Schadenmeldung

Sie können Ihre Schadenmeldung am PC ausfüllen. Bitte drucken Sie dann das entsprechende Formular aus und übersenden Sie es uns von Ihnen unterzeichnet per Telefax. Die Telefax-Nummern finden sie unter der Rubrik "Unternehmen/Niederlassungen".

Sie haben auch die Möglichkeit, uns Ihre Schadenmeldungen per E-Mail zuzusenden. Füllen Sie hierzu das entsprechende Formular aus und speichern Sie dieses auf Ihrem PC ab. Für die Übersendung Ihrer Schadenunterlagen wählen Sie bitte die entsprechende E-Mail-Adresse aus der nebenstehenden Liste aus. Ihre Schadenanzeige erlangt dann erst Gültigkeit, wenn Sie von uns per Brief, Mail oder Fax bestätigt wird.

E-Mail Anschriften für Ihre Schadenunterlagen:

Schaden-Bielefeld@willistowerswatson.com

Schaden-Bremen@willistowerswatson.com

Schaden-Frankfurt@willistowerswatson.com

Schaden-Hamburg@willistowerswatson.com

Schaden-Hannover@willistowerswatson.com

Schaden-Köln@willistowerswatson.com

Schaden-München@willistowerswatson.com

Schaden-Stuttgart@willistowerswatson.com

Wussten Sie schon…?

Wussten Sie eigentlich schon, dass Willis als Makler bei der Katastrophe auf der Piper Alpha Ölbohrinsel in der Nordsee involviert war, dem bisher größten Sachschaden im Energiebereich?